18视频网站在线观看-18岁禁黄色-18岁女人毛片-18一20岁一级毛片-久久思re热9一区二区三区-久久婷人人澡人人爽

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 三年級奧數 > 速算與巧算 > 正文

三年級奧數題:應用題(2)

2011-08-11 14:40:13      下載試卷

  1.解答

  因為紅筆芯和藍筆每盒單價都是整數元,而且調價后花的錢比原來少4元錢,還是整數元,說明每盒的筆芯數量必為2,3,5的倍數。選擇每盒數量為30支時,紅藍各買1盒時,可比原來省下=(30÷2+30÷3)-(30÷5×2)×2=1元,要一共省下4元,紅筆芯和藍筆芯各買30×4=120支。共買了120×2=240(支)。

  2.解答

  200÷4÷5+5=15(枚)

來源:奧數網整理 作者:奧數網編輯

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 m.codingone.cn. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 521香蕉视频 | 多人伦交性欧美在线观看 | 最近播放的好看hd | 黄色无毒网站 | 韩剧伦理在线 | 成人免费无毒在线观看网站 | 久久国产精品广西柳州门 | 国产精品天天看天天爽 | 三级全黄的全黄三级三级播放 | 欧美xxxx色视频在线观看免费 | 成人免费公开视频 | 欧美精品一线二线大片 | 透明奶罩的邻居三级在线观看 | 精品国产免费福利片 | 在线免费观看a级片 | 国产精品免费大片一区二区 | 一区二区三区四区国产精品 | 国产一级又色又爽又黄大片 | 亚洲黄色中文字幕 | 中文字幕一区二区三区乱码aⅴ | 18jzjzz国产 | 日日操夜夜操免费视频 | 在线免费一区二区 | 中文字幕日韩高清版毛片 | 国产成人免费午夜在线观看 | 成年人在线免费播放 | 成人免费毛片观看 | 日韩美女免费线视频 | 欧美日韩亚洲人人夜夜澡 | 日本v片免费一区二区三区 日本www色视频 | 国产一级免费片 | 免费一级毛片在线观看 | 欧美激情在线观看一区二区三区 | 羞羞视频免费观 | 国产午夜小视频 | 欧美一级在线观看视频 | 国产精品自在线 | 久青草国产97香蕉在线视频xx | 欧美久久天天综合香蕉伊 | 中文字幕日本在线mv视频精品 | 成人短视频在线在线观看 |